VersicherungsFinder.ch

Search Results
Kunst & Kultur - Auktionen

Klicken Sie auf das Unternehmen Ihrer Wahl und erhalten Sie weitere Informationen:
Die auf der rechten Seite mit 'Tipp' gekennzeichneten Unternehmen, besitzen auf dem Firmenportrait einen Direktlink
auf die eigene Homepage mit zusäztlichen Angaben und Informationen.

Name
Ort
Infotext
Antiquorum Genève SA Geneva Auktion, Auktionshaus   Tipp
Auktionshaus Vogler AG Basel Gemälde 16.Jh bis 19.Jh., Zeichnungen, Graphik, Plastiken, Möbel und Kunsthandwerk   Tipp
Auktionshaus zum Dorenbach GmbH Rheinfelden Auktionshaus, Spielwaren, Modelleisenbahnen   Tipp
Bromer Kunst Roggwil Kunsthandel, Galerie, Ausstellungen   Tipp
Daniel Blaise Thorens Fine Art Gallery AG Basel Arman, Walter Ropélé, Andreas Rickenbacher, Le Cotbusier, Alfred Heinrich Pellegrini   Tipp
Dobiaschofsky Auktionen AG Bern Kunstgegenstände, Gemälde, Aquarelle, Druckgrafik, Skulpturen und Antiquitäten   Tipp
Encheresdogny SA Lausanne Galerie, Antiquitäten, Kunsthandel, Auktionen, Versteigerungen   Tipp
Galerie Fischer Auktionen AG Luzern Kunst- und Waffenauktionen, Kunstwerke-Annahme, Schätzungen und Beratungen, Einlagerung   Tipp
Gantlokal Hardau Zürich Versteigerungen, Auktion   Tipp
Germann Auktionshaus AG Zürich Auktionen: Kunst, Gemälde, Grafik, Druckgrafik, Skulpturen, Fotografie   Tipp
Jean-Paul Bach Basel Briefmarken   Tipp
Koller Auktionen AG Zürich Auktionen, Auktionskalender, Kaufen, Verkaufen, Vermittlung von Kunstwerken   Tipp
Kunst Inventarisierung und Kunstberatung Bern Kunstberatung, Schätzungen, Nachlassauflösungen   Tipp
Oldtimer Galerie International GmbH Toffen Handel mit Young- und Oldtimern, Klassischen und Liebhaberfahrzeugen   Tipp
Peter Rapp AG Wil Internationale Auktionen für Briefmarken & Münzen   Tipp
Porte Blanche GmbH Bern Konzeptagentur, Kommunikation, Public Relations, Branding, Kunsthandel   Tipp
Profideal Zug siehe weitere Informationen   Tipp

Legende
H = Hauptsitz mit mehreren Einträgen
Tipp = Firmenportrait mit Direktlink auf die Homepage des Unternehmens

        Alle Angaben ohne Gewähr - Für den Inhalt der einzelnen Webseiten ist der entsprechende Betreiber verantwortlich
Anzeigen